
Если вы любите хотя бы одно из двух - или мюзиклы, или Джекмана, то стоит воспользоваться возможностью и посмотреть это с большого экрана.
Мне безумно нравится голос Джекмана. Мне все равно, умеет ли он играть, и что за роль ему досталась. Это тот единственный случай, когда я готова смотреть даже рекламу, лишь бы лишний раз услышать. Так представляете, оказывается, Росомаха еще и поет?! И самое удивительное, очень прилично!
Второй восхитительный момент в том, что озвучивает Джекмана с самого первого фильма актер с идентичным голосом, все время забываю посмотреть, как его зовут. То есть, герои Джекмана в русской озвучке говорят тем же голосом, что в и оригинале. А песни переводить не стали, ура-ура. Поначалу меня раздражали русские субтитры к песням, но за пару песен я к ним привыкла и перестала обращать внимание.
Как и любой мюзикл, история получилась добрая, красочная и жизнеутверждающая. Для тех, кто при просмотре не склонен задаваться глупыми вопросами вроде "как это мужик не узнал собственную жену, стоило ей полумаску напялить?" или "а почему дочки не подросли за двадцать пять лет?" Да потому, что маленькие девочки умилительнее смотрятся! Особенно, когда бегут за каретой, увозящей папу, в розовых платьицах!
Если вас такие моменты не раздражают, а кажутся естественными для мюзикла, то "Величайший шоумен" - хорошая возможность разбавить зимнюю хмурь яркими и сочными красками. Там даже "цирк уродов" красиво показать ухитирились. И, главное, все еще и танцуют! [Спойлер]На барной стойке!